В целях реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», в рамках программы «Активное долголетие», специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Переволоцком районе совместно с сотрудниками центральной районной библиотеки имени А. С. Пушкина организовали ярмарку — выставку «Здоровье, подаренное природой!»

Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста из числа получателей социальных услуг, которые представили урожай, выращенный собственными руками, а также заготовки на зиму и собранные целебные травы.

В свою очередь, сотрудники библиотеки рассказали историю таких овощей как репа, картофель и чеснок: из какой страны был завезен овощ, как его готовили и употребляли в пищу. Не остались в стороне и участники мероприятия, которые активно делились своими рецептами приготовления и опытом выращивания овощей.

Все гости остались довольны и получили много положительных эмоций, выразили большую благодарность сотрудникам и организаторам мероприятия.

IMG-20220919-WA0007IMG-20220919-WA0007 IMG-20220919-WA0007