Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Террористическая угроза — одна из актуальных и самых опасных проблем в настоящее время, с которой нужно бороться. Важно формировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

26 августа на базе комплексного центра социального обслуживания населения в Переволоцком районе прошло мероприятие с детьми, состоящими на социальном обслуживании в полустационарной форме, «Предупрежден — значит вооружен!».

При помощи дидактического материала, видеороликов специалисты ребятам подробно рассказали и показали, как себя вести и какие действия предпринять при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов, пакетов.

Дети с удовольствием активно участвовали в практических играх «Осторожно — незнакомец!». За активное участие в мероприятии каждый ребенок был награжден яркой, красочной, позитивной медалью!