В рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», а также в целях вовлечения граждан пожилого возраста в общественно значимую деятельность современного общества, в том числе организации их просвещения, повышения уровня социальной активности, 23 августа получатели социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания посетили Храм Богоявления п. Переволоцкий.

Участников экскурсии встретила служительница храма, которая рассказала о работе и правилах посещения храма, о кресте и крестном знамении, об истории и значении имеющихся в храме икон, о значении христианских праздников, религии и молитвы в жизни человека. Далее беседа перешла в форму «вопрос — ответ»: как правильно принять благословение, к какой иконе идти в первую очередь, как заказывать церковные требы, как правильно совершать поклоны перед иконами. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы, беседа прошла в теплой и дружественной обстановке.

Участники беседы усвоили, что Храм — это место силы, а молитва — это беседа с Богом, она надежная спутница, поддержка человека в любой жизненной ситуации.

Граждане пожилого возраста выразили большую благодарность организаторам экскурсии и служителям храма, а также пожелали и в дальнейшем проведение духовно-просветительских встреч.

#Демография

#старшеепоколение