В 2018 году Комплексный центр социального обслуживания населения стал победителем в грантовом конкурсе в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города» при поддержке компании «Газпромнефть».

Задачи проекта:

1. Обучить детей с ОВЗ и их родителей элементам «Правополушарного рисования».
  2. Обучить детей с ОВЗ и их родителей изготовлению ручных поделок «Кукла оберег для благополучия в семье».
  3. Провести социокультурные мероприятия в п. Переволоцкий для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (семейный праздник «Вместе мы сможем больше», семейный праздник «Счастливы вместе», тренинг «Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе»).
  4. Провести круглый стол «Мои права».
  5. Продолжить продуктивное использование результатов проекта после его окончания.

На сегодняшний день уже создана рабочая группа. Сформирован план проведения мероприятий с особенными детьми и их родителями. Для участников пройдут мастер-классы по правополушарному рисованию, по изготовлению куклы-оберега, по эбру-терапии, то есть рисованию на воде, семейные праздники «Счастливы вместе», «Вместе мы сможем больше».

Кроме того, с эмоциональным состоянием мам и пап детей-инвалидов будут работать психологи.

ГБУСО «КЦСОН» в Переволоцком районе приглашает всех желающих семей Переволоцкого района, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в реализации проекта:

Мастер-класс «Правополушарное рисование

14 июня

22 июня

Мастер-класс «Кукла оберег для благополучия в семье»

20 июля

27 июля

Семейный праздник «Счастливы вместе»

13 июля

Мастер-класс «Эбру-терапия»

03 августа

10 августа

Тренинг «Раскрытие женственности и обретение уверенности в себе»

07 сентября

Круглый стол «Мои права»

14 сентября

Семейный праздник «Вместе мы сможем больше»

05 октября

По всем вопросам обращаться: п. Переволоцкий, ул. Ленинская, д. 86, кабинет № 7.

Предварительная запись по телефону: 8 (35338) 21–3–83 (психолог Науменко Юлия).