2 декабря в РЦ КД «Геолог» прошел конкурс любителей игры на музыкальных инструментах «Звучи, баян! Играй, гармошка!».

Целью данного мероприятия является сохранение и развитие традиций народного инструментального исполнительства, повышение исполнительского уровня музыкантов, обмен опытом и повышение профессионального мастерства преподавателей.

Сам по себе конкурс знаковый, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Среди исполнителей, в конкурсе принимали участие победители областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» 2017 года в номинации «Музыка нас связала» — ансамбль «Переволоцкая гармонь». Директор ГБУСО «КЦСОН» в Переволоцком районе Светлана Белоусова поздравила творческий коллектив с победой и вручила памятные подарки.

В фойе РЦ КД «Геолог» сотрудники ГБУСО «КЦСОН» в Переволоцком районе организовали выставку поделок талантливых людей с ограниченными возможностями.

Звучи, баян! Играй, гармошка!Звучи, баян! Играй, гармошка!