20 ноября в зале гуманитарно-творческого факультета Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей состоялась отчетно-выборная конференция Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин». В ней принял участие вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

С 1991 года по настоящее время председателем областного Совета женщин является Ольга Хромушина — председатель комитета по социальной и демографической политике Законодательного собрания Оренбургской области.

Делегаты от Переволоцкого района заместитель главы по социальным вопросам Вячеслав Чернов, директор Комплексного центра социального обслуживания населения, председатель Совета женщин Переволоцкого района Светлана Белоусова приняли участие в конференции.

Делегаты отчетно-выборной конференции, прибывшие из 40 муниципальных образований Оренбургской области, вновь доверили руководство женской общественной организацией Ольге Хромушиной. На конференции также были избраны правление и ревизионная комиссия.

С 1990 года областной Совет женщин является коллективным членом Союза женщин России. Ориентиром в деятельности Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» является долгосрочная программа Союза женщин России «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке».

Оренбурженки провели отчетно-выборную конференциюОренбурженки провели отчетно-выборную конференцию