Для предоставления государственных социальных услуг, имеется помещение расположенное по адресу: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район, п. Переволоцкий, ул. Ленинская, дом 86.

Учреждение обеспечено всеми видами коммунально-бытового обслуживания, телефонной связью, сетью Интернет.

Помещение оборудовано кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями, пожарно-охранной сигнализацией, первичными средствами пожаротушения. Имеется автомобили для предоставления транспортных услуг.

Рабочие места специалистов учреждения оснащены необходимыми средствами для эффективного выполнения поставленных задач:

• оргтехника (компьютеры, принтеры, копировальные аппараты и т. д.)
  • офисная мебель (рабочие столы, тумбочки, шкафы, полки, стеллажи, стулья, кресла);
  • приспособления для хранения документации (папки, настенные стенды);
  • светильники для общего и местного освещения; в кабинетах имеются сплит—системы.

Для получателей услуг в коридоре Центра оборудованы места для ожидания. Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Во всех помещениях имеются информационные уголки — стенды с информацией о структурных подразделениях, о перечне предоставляемых социальных услуг, о тарифах на услуги предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам; памятки, буклеты, листовки о различных направлениях деятельности учреждения.

Для оказания услуг по временному обеспечению граждан техническими средствами реабилитации в Центре организован пункт проката.